SEC удалось добиться запрета криптовалюты Telegram | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

SEC удалось добиться запрета криптовалюты Telegram | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

249 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

24 марта было опубликовано предварительное решение суда Южного округа Нью-Йорка по делу криптовалюты, разработанной для мессенджера Telegram. Согласно ему, токены Gram были признаны ценными бумагами. В связи с таким решением суда, передавать их инвесторам теперь запрещено.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Кевин Кастел, судья, рассматривавший дело, изучил планы Telegram на распространение и распределение токенов и посчитал, что они являются не чем иным, как торговым предложением ценных бумаг. Он отметил, что разработчики Gram должны были следовать букве закона в данной сфере и зарегистрировать проведение ICO в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Юристы компании попытались доказать судье, что регистрация для Gram не была необходима, но Кастел остался при собственном мнении. Однако решение суда носит предварительный характер, так что есть возможность обжаловать его.

Несмотря на то, что суд удовлетворил ходатайство SEC и запретил проведение предварительных продаж токенов, тяжбы продолжатся. Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc сразу воспользовались возможностью обжаловать запрет криптовалюты Gram. Они подали ходатайство о рассмотрении дела в апелляционном суде.

При этом Telegram предложил инвесторам два варианта развития событий: компания вернет им средства в размере 77% от потраченной суммы или перенесет запуск криптовалюты. Вкладчики в большинстве своем отдали предпочтение второму варианту.

Напомним, что ранее Telegram успел провести два раунда ICO, в ходе которых компания собрала порядка $1,7 млрд. Проект заинтересовал 175 инвесторов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: