| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

175 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Сегодня состоялся хардфорк основной сети Monero. Итогом столь важного события для пользователей сети должно стать появление криптовалюты MoneroV (XMV). По заявлениям команды форка, снимок блокчейна был сделан на блоке № 1564965.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На официальном сайте разработчиков MoneroV  указано, что запуск MoneroV будет произведен в ближайшее время. Здесь же размещена White Paper проекта, Дорожная Карта и прочая необходимая информация, касающаяся особенностей цифровой валюты XMV. Работает Telegram чат.

Ключевыми отличиями MoneroV от Monero должны стать:

  • Ограниченное предложение. Предполагается, что максимальное число монет в обороте составит 256 миллионов XMV, в то время как количество XMR не ограничено.
  • Анонимность и децентрализация. В отличие от Monero, у проекта MoneroV нет официального лица.
  • Повышенная защита. Разработчики обещают отсутствие ботнетов и скрытых браузерных майнеров, которые без ведома пользователей запускались на самых разных сайтах и майнили Монеро.

Разработчики MoneroV так поясняли причину форка и принятое решение о значительном отступлении от экономической модели Monero:

"Мы верим в оригинальный технический документ биткоин от Сатоши Накомото, в котором он утверждал, что «как только фиксированное число монет будет введено в оборот, поощрение может полностью перейти на комиссии от транзакций и быть полностью свободным от инфляции». Мы верим, что бесконечная эмиссия монет Monero была ошибкой и является налогом в форме инфляции для всех владельцев XMR. Это ключевой недостаток, который исправляет MoneroV, накладывая ограничение на число монет MoneroV."

Стоит напомнить, что при получении 10 криптомонет XMV будет удерживаться 1 XMR. Начислять новые монеты готовы только некоторые из криптовалютных бирж. Так ранее стало известно, что биржи Poloniex и Bittrex отказались от поддержки хардфорка.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: