Сепаратисты Камеруна выпустили криптовалюту AmbaCoin | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Сепаратисты Камеруна выпустили криптовалюту AmbaCoin | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

215 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Если вы считаете, что знаете все сценарии использования криптовалют, то, скорее всего, вы ошибаетесь. Мало кому известно, что цифровая валюта AmbaCoin используется для финансирования целой страны – Республики Амбазония.

Скорее всего, вы не слышали и о существовании самой Амбазонии, но это простительно, ведь официально ее не существует. Территория вновь провозглашенной республики простирается через два франкоговорящих региона государства Камерун в Центральной Африке. Амбазония была сформирована англоговорящими повстанцами, которых правительство Камеруна называет «сепаратистами», в октябре 2017 года.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Правительство начало борьбу с мятежниками, применив военную силу, в результате было убито более 500 человек, а более 500 000 людей были вынуждены покинуть свои дома. Амбазония провозгласила свою независимость, а недавно запустила для финансирования страны собственную криптовалюту AmbaCoin.

По словам повстанцев, AmbaCoin не только поможет финансировать независимость новой республики и создание собственного государства, но также будет использоваться для предоставления так необходимой гуманитарной помощи. На сайте AmbaCoin заявляется:

«AmbaCoin представляет собой децентрализованный блокчейн и криптовалюту для новой страны Амбазония. Первичное предложение токенов AMBA ICO поддерживается правительством и обеспечивается богатыми природными ресурсами территории».

Предпродажа токенов AmbaCoin закончилась 27 декабря. Хотя в качестве обеспечения национальной криптовалюты указываются природные ресурсы и будущие доходы Амбазонии, каким образом рассчитывалась цена монеты ($0,25), непонятно. Также нет ясности относительно того, как эти ресурсы будут добываться и использоваться, учитывая, что военные силы Камеруна продолжают контролировать остальную часть государства.

Так или иначе, хотя официального решения по поводу Амбазонии пока не принято, у республики уже существует свой флаг, гимн, президент, а теперь и национальная криптовалюта.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: