Сервис для краудфандинга от WebMoney стал принимать биткоины | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Сервис для краудфандинга от WebMoney стал принимать биткоины | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

245 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Платёжная система WebMoney добавила возможность приёма биткоинов в свой сервис Funding, направленный на сбор средств на различные проекты, организацию мероприятий и коллективные покупки. Об этом vc.ru сообщили представители компании.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Для приёма биткоинов создатели кампаний по сбору средств должны завести X-кошелёк с титульными знаками WMX — на него можно вывести криптовалюту с внутреннего счёта Funding, на который поступают средства. 

На X-кошелёк средства зачисляются по курсу, при котором 1 BTC равен 1000 WMX. Обмен WMX на WMR (рублёвый кошелёк) или WMZ (долларовый кошелёк) проводится по текущему курсу в WebMoney Keeper или на бирже WebMoney, пояснили в компании. К 18:05 по московскому времени 1000 WMX составляли 50227 рублей (WMR), или $769,9 (WMZ).

Функция приёма биткоинов доступна всем авторам проектов. Они также могут установить соответствующий виджет на своём сайте. Представители WebMoney отметили, что опция популярна в основном среди создателей проектов из закрытых разделов «Благотворительность» и «Просьба о помощи», которые доступны только по ссылкам от самих авторов.

В начале сентября 2016 года WebMoney включила поддержку оплаты товаров и услуг биткоинаими. Функция доступна подключенным к системе WebMoney Transfer магазинам и работает по аналогичной схеме: партнёрам необходимо завести X-кошелёк, а операции по обмену биткоинов фиксируется в публичной базе данных bitcoin.org.

WebMoney запустила платформу Funding в ноябре 2014 года. С её помощью можно привлечь средства на благотворительность, а также на коллективные покупки и организацию мероприятий.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: