«Школа умного города» - блокчейн, киноиндустрия, банкинг в социальных сетях, умный дом | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

«Школа умного города» – блокчейн, киноиндустрия, банкинг в социальных сетях, умный дом | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

200 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Подошел к концу осенне-зимний курс лекций «Школы умного города». Заключительная встреча прошла на ВДНХ 21 декабря в павильоне «Умный город». В ходе мероприятия Анна Пашкевич, заместитель руководителя столичного Департамента информационных технологий, рассказала школьникам о том, как Москва ведет диалог с горожанами и почему столицу можно смело назвать умным городом.

Спикер рассказала, что связь с жителями поддерживается с помощью трех каналов: мобильного приложения, интернет-платформы и сообщества в социальных сетях. К услугам граждан сайт mos.ru, два электронных сервиса «Наш город» и «Активный горожанин», а также площадка предназначенная для краудсорсинговых проектов crowd.mos.ru. Специалист по диджитал-технологиям поведал юным слушателям о возможном развитии социальных сетей. Он считает, что в скором времени с помощью чатов со встроенным банкингом и дополненной реальностью можно будет управлять домом, оплачивать счета и покупки, решать повседневные вопросы.

Школьники смогли ознакомиться не только с инновационными технологиями, но также узнали о телевидении, медицине, транспорте и киноиндустрии. Помимо этого спикеры читали лекции о блокчейн и рассказали, как анализировать большие объемы данных.    

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: