| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

221 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Популярная платформа электронной коммерции Shopify объявила о том, что признает возможность использования продавцами сайта Bitcoin-валюты. В связи с этим, огромная база в 70 000 онлайн-магазинов, с которыми имеет дело платформа, теперь может расшириться еще больше, благодаря сотрудничеству с магазинами, использующими Bitcoin-платежи. Учитывая текущий курс 1 BTC равный 340$, Bitcoin может стать очень популярным и даже предпочтительным способом оплаты. И, как уже заметили руководители Shopify, с каждым днем все больше сервисов переходят на оплату с помощью Bitcoin, а значит настало время многим крупным платформам модернизироваться и расширять свои возможности. Bitcoin-платежи через BitPay будут предлагаться продавцам в качестве валюты по-умолчанию, но, вместе с тем, останется возможность самостоятельного выбора способа оплаты.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На данный момент уже совершено несколько сделок с использованием платформы Bitcoin и, не смотря на некоторые возникшие проблемы, все стороны остались довольны, оценив новый опыт, как исключительно положительный. Представитель сайта Shopify Брайан Алкертон (Brian Alkerton) опубликовал следующий комментарий на официальном форуме компании: "Модернизация системы прошла достаточно быстро. На данный момент внедрение BitPay полностью завершено и уже можно совершать сделки с Bitcoin-валютой.

Мы готовы к работе с электронной системой, но, в связи с новизной подобной функции, совершение сделок не может быть мгновенным. Для начала продавцам придется связаться с администрацией сайта, чтобы активировать возможность совершения Bitcoin-переводов. При активации, BitPay появится на главной странице оформления заказа в том же виде, что и процессинг кредитных карт. Далее нужно будет ввести ключ доступа, полученный у администратора и совершить сделку. И, на последок, администраторы свяжутся со обеими сторонами, чтобы убедиться в отсутствии проблем и технических ошибок." Брайан также добавил, что BitPay будет подчиняться тем же правилам, что и кредитные карты, включая такие ситуации, когда платформы Authorize.net и Stripe не могли быть использованы вместе одновременно. С BitPay будет сочетаться только PayPal Express Checkout. Алкертон также рассказал сайту Reddit, что внедрение Bitcoin расценивалось командой по разработке и развитию, в первую очередь, как тестовая платформа, создаваемая для оценки будущего потенциала. Но испытания прошли успешно, поэтому компания продолжила модернизацию и внедрение Bitcoin.

Европейский филиал платежной системы Bitcoin, в свою очередь, также разместил объявление о сотрудничестве с магазином Shopify и даже предоставил учебное руководство с описанием подробной настройки системы. Скорее всего, в ближайшее время, процесс совершения платежей с помощью Bitcoin будет значительно упрощен для рядовых пользователей, но нынешние сделки с участием администраторов Shopify, наверняка останутся предпочтительным вариантом для оптовых заказчиков и бизнесменов. Главный офис Shopify базируется в Канаде в Оттаве с 2006 года.

На данный момент, компания может сотрудничать с любой страной и принимать любую валюту, хотя интерфейс главной страницы сайта, все же, остается переведенным только на английский язык. За время своего существования Shopify часто получал положительные отзывы как от продавцов, так и от покупателей благодаря множеству чистых и легких в использовании шаблонов для организации электронной витрины, а также интуитивно-понятного процесса платежей и возможности отслеживания заказов. Кроме того, Shopify создают специальные обучающие программы, предназначенные для того, чтобы начинающие покупатели и продавцы как можно скорее разобрались в системе и приступили к совершению сделок.

На данный момент Shopify пользуются тысячами магазинов, предоставляющими широкий спектр товаров от продуктов питания и одежды до произведений искусства.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: