| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

111 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В пресс-релизе наблюдательного органа финансового рынка Швейцарии появилась новость о закрытии Ассоциацию QUID PRO QUO, эмитировавшей «фальшивую криптовалюту» E-Coin. На текущий момент данная Ассоциация вместе с двумя подразделениями, реализуя монеты E-Coin, привлекла почти 4 млн. швейцарских франков от сотен клиентов.

Как отмечает регулятор, принудительное закрытие эмитента было вызвано рядом факторов. В первую очередь отсутствием у Ассоциации и двух других участников проекта лицензии на осуществление  бизнес-деятельности по депонированию. Кроме того сама по себе монета E-Coin не отвечала установленным FINMA критериям криптовалюты.

Не будучи размещенной, как этого ожидали в FINMA, на блокчейне, E-Coin размещались Ассоциацией на собственных серверах и не имели того процента поддержки материальными активами, о которых заявлял эмитент. «Вместо озвученных 80% по факту процент оказался существенно ниже. Таким образом, объемные транши ничем не поддерживаемой E-Coin привели к неизбежному размыванию самой системы».

В сообщении регулятора также сказано о помещении в предупреждающий список по причине подозрительной активности еще нескольких швейцарских компаний.  Всего анализ проводится по более чем десяти проектам, связанным, по предположениям FINMA, с незаконным бизнесом по выпуску монет, отнесенных к криптовалюте.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: