Швейцарские железные дороги применяют блокчейн для идентификации личности | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Швейцарские железные дороги применяют блокчейн для идентификации личности | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

150 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Швейцарские федеральные железные дороги (SBB) применяют проект на базе блокчейн-технологий по управлению учетными данными для работников, занятых на строительных площадках компании.

По словам представителя швейцарской железнодорожной компании Даниэля Поллечи, проект призван улучшить работу железной дороги в Швейцарии на основе цифровизации и защищенным от аудита решением, основанным на блокчейне. Он рассказал, что надежная система идентификации в отношении персонала на строительных площадках сети железных дорог необходима из-за частой связи строительных фирм с третьими лицами.

Решение основано на платформе идентификации пользователей uPort для децентрализованных приложений Эфириума. Для доступа на строительную площадку строителям нужно отсканировать QR-код с личным цифровым идентификатором в приложение uPort на своих мобильных устройствах. В базе uPort на блокчейне хранится вся информация о человеке, также приложение может подключаться к системам идентификации, разрешенным городскими администрациями.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: