| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

153 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Мэрия швейцарского города Кьяссо решила дать разрешение своим жителям осуществлять налоговые выплаты в новом 2018-м году в новой валюте – биткоинах. Однако, не обошлось без ограничений: сумма выплат не должна быть менее 250 швейцарских франков.

Такое решение было принято не спонтанно. Ему предшествовали многочисленные консультации с представителями компаний, чья деятельность направлена, в том числе, и на развитие технологии блокчейна, которая составляет основу современной криптовалюты биткойн. Часть из этих компаний планирует перебазировать свои производства, а также исследовательские центры в город Кьяссо.

Бруно Арригони (мэр Кьяссo), занимая должность мэра города, официально объявил о возможности стать крупным центром не только в Швейцарии, но во всей Европе, который способен эффективно развивать технологии блокчейна. Более того, в перспективе вполне возможно вытеснение банковского сектора с позиции «локомотива» локальной экономики в этом государстве с серьезными «банковскими традициями». Ведь со следующего года Швейцария более не будет столь привлекательной для владельцев крупных капиталов, с которых не были в полной мере уплачены налоги, так как было принято решение о переходе на новые стандарты ОЭРС. Как результат- Швейцария потеряет право сохранять банковскую тайну вкладов.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: