| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

247 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Накануне по делу о нелегальной торговой площадке Silk Road были арестованы двое представителей закона: Карл Марк Форс из Управления по борьбе с наркотиками, и Шон Бриджес из Secret Service.

Оба работали под прикрытием в тот момент, когда черный рынок Silk Road процветал. Федеральные агенты обвиняются в хищении гос. Имущества, мошенничестве и отмывании денег. Бриджесу повезло несколько больше – он обвиняется только по двум последним пунктам.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным следствия, во время расследования дела о «Шелковом Пути», Форс  присвоил некоторую сумму в биткоинах. Как отмечено в оперативном отчете, вместо того, чтобы передавать биткоины правительству, он тайно распределял их по собственным счетам для дальнейшего пользования.

 

Обвинения против агентов были подробно изложены в уголовном деле, которое заняло 95 страниц. Расследование по этому делу ведется прокуратурой США в Сан-Франциско и Минюстом Вашингтона.

Если рассматривать подробности дела, агент Бриджес, согласно версии следствия, украл биткоинов на общую сумму около 800 тысяч долларов. Его коллега по преступлению Форс не только крал принадлежащие правительству биткоины, но и продавал некоторым участникам Silk Road информацию о ходе следствия, чтобы те могли скрыть следы собственных преступлений и незаконных сделок на торговой площадке.

Кроме того, по некоторым данным, Форс являлся тайным информатором Росса Ульбрихта, и в 2013 году Форс получил 770 BTC от Ульбрихта на свой собственный кошелек, пропустив их через небольшую цепочку адресов.

Отметим, что Форс имел 15-летний стаж работы в правоохранительных структурах США, а Бриджес был спец агентом  на протяжении шести лет.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: