Ситуация с несанкционированным списание средств пользователей биржи Coinbase разрешилась | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Ситуация с несанкционированным списание средств пользователей биржи Coinbase разрешилась | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

200 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

В середине недели была зафиксирована настоящая волна жалоб пользователей криптовалютной биржи Coinbase на несанкционированное списание средств с их пластиковых карт, привязанных к бирже. В сообщениях пользователи жаловались на полное обнуление остатков на счетах и грозили судебными разбирательствами по этому поводу.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Примечательно, что представители самой биржи отрицали все обвинения в свой адрес, в то время как платежная система Visa указала на наличие ошибки в самой торговой платформе.

Некая определенность появилась лишь в пятницу, когда в блоге Coinbase было опубликовано совместное заявление Visa и Worldpay, платёжного оператора биржи, в котором отмечалась полная непричастность Coinbase к произошедшему. Правда о том, что же все-таки послужило причиной массовых списаний, в сообщении так же не говорилась. Но компании уверили пользователей в том, что большая часть средств уже возвращена на счета пользователей биржевой площадки.

Информацию, представленную в блоге Coinbase, подтвердила и Visa, ранее отрицавшая ошибку со своей стороны. И снова никаких подробностей о произошедшем от представителей платёжного сервиса не поступило.

CEO Coinbase Брайан Армстронг выразил радость по поводу разрешения ситуации в пользу его компании и обещал взять на контроль предупреждение подобных инцидентов в будущем.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: