Ситуация с токенами Tether накаляется | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Ситуация с токенами Tether накаляется | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

145 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Согласно заявлений компании Tether, каждый эмитированный электронный доллар USDT подкреплен фиатным. Но, похоже, заявления Tether далеко не всегда соответствуют действительности, поскольку все чаще можно услышать предположения, что по факту большая часть токенов USDT ничем не подкреплена и по сути является пустышкой.

Правда, и сама компания Tether, и биржа Bitfinex, на которой выводятся  «воз­душ­ные» USDT  яростно отрицают все звучащие в их адрес обвинения, а Bitfinex даже угрожает клеветникам судебными разбирательствами.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Но как бы не были красноречивы представители обоих компании, похоже ситуация с USDT понемногу приобретает обостренный характер. Так, на днях турецкий бизнесмен Огюз Сердар, некоторое время назад инвестировавший в биткоин, решил полученную прибыль реализовать за USDT, а последние конвертировать в фиатные деньги. И вот этот самый  Огюз Сердар запросил обмен 1 млн. USDT в фиатные единицы и получил отказ от компании Tether в виду «сильной загруженности», при которой подобные услуги могут получать лишь корпоративные клиенты. Далее, по словам Сердара, Tether порекомендовала ему реализовать свои цифровые доллары на одной из партнерских бирж, но из 12 площадок, работающих с USDT, лишь одна – биржа Kraken - допускает обмен токенов на фиатные деньги. Однако, по мнению Сердара такой объем чреват обрушением курса.

“Здесь нет такого спроса, Вы пытаетесь продать 1 миллион долларов США в Tether, цена падает до нуля, поэтому вы этого не делаете", — сказал Огюз Сердар.

В ответ на высказывания обиженного клиента представитель обеих компаний Росс Тороссиан заявил следующее:

“Сердар не имеет у нас никаких денег и никогда не имел. Клиент, о котором идёт речь, был помечен как подозрительный из-за многочисленных нарушений. Если этот клиент хочет завершить наш KYC-процесс должным образом, мы можем пересмотреть этот вопрос. До тех пор этому человеку запрещено вести с нами дела”.

О разворачивающихся событиях Сердар уже уведомил американские мини­стерства фи­нан­сов и юс­ти­ции, благодаря чему ситуация получила широкую огласку. О том, как будут развиваться события мы, наверняка, узнаем в ближайшем будущем.

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: