В Приднестровье заработает восьмая майнинговая ферма | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Приднестровье заработает восьмая майнинговая ферма | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

148 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В начале 2018 года власти Приднестровья приняли закон «О развитии информационных блокчейн-технологий». Благодаря этому к региону повысился интерес зарубежных инвесторов, а местные стали активнее вести дела.Как отметил директор компании «Технопарк» Вячеслав Черникевич, в Рыбницах, Тирасполе и Бендерах работает целых семь майнинговых ферм.  Инвесторами выступили  иностранные резиденты свободой экономической зоны в количестве семи и два местных. Первая прибыль была получена еще в мае при потреблении 3,7 МВт/час. В настоящее время продолжают приходить предложения от желающих финансировать проект.

По мнению специалистов Приднестровья, развитие блокчейн-технологий и реализация программ, касающихся криптовалют, могут стать дополнительным источником, приносящим неплохую прибыль для пополнения бюджета региона. Есть надежда, что к началу следующего года мощность потребления специальным оборудованием будет увеличена до 20−25 МВТ/час. В данный момент уже ведется работа по созданию очередной майнинговой фермы, для нее завозится оборудование.

Для привлечения инвесторов, развития майнинга, освоения и применения современных технологий Приднестровье предоставляет налоговые и таможенные преференции, а также электроэнергию по сниженным тарифам. А в скором будущем регион может запустить свобственные цифровые деньги. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: