Служба маршалов США подвела итоги аукциона конфискованных биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Служба маршалов США подвела итоги аукциона конфискованных биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

158 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
29 657 BTC, конфискованных у черного интернет-рынка SilkRoad, были проданы властями США на 12-часовом аукционе, который прошел 27 июня. Как отмечают пользователи криптовалюты и эксперты, аукцион не прошел бесследно для курса BTC и самих компаний -участников.

Одним из важных последствий аукциона стал резкий взлет курса биткоин до 640 долларов. Это стало происходить после того, как участники торгов начали публиковать в сети свои комментарии о ставках. Одним из них стал инвестор Барри Силберт, представитель компании SecondMarket. Для того, чтобы приобрести часть биткоинов SilkRoad, компания собрала вокруг себя группу мелких инвесторов, но в последствии Силберт сообщил, что на аукционе все их ставки проиграли, и что спрос на 20 млн остался неудовлетворенным. Судя по всему, аналитики сделали вывод, что Силберт имел в виду под 20 миллионами свои ставки на аукционе. Из этого расчета цена на биткоин будет равна 674 доллара. Неудивительно, что курс на биткоин-биржах после этого замечания взлетел. В среднем за последние два дня курс криптовалюты биткоин вырос на 7%.

Позже служба маршалов сообщила о том, что во всех сессиях торгов выиграли ставки одного инвестора, имя которого в интересах конфиденциальности они не разглашают. Таким образом, все биткоины достались одному участнику. Согласно официальному сообщению, накануне все биткоины были переданы новому владельцу. Всего, по данным, опубликованным Службой маршалов США, в аукционе приняли участие 45 компаний и частных инвесторов, которые в общей сложности сделали 63 ставки.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: