СМИ: Apple Pay внедряет поддержку криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

СМИ: Apple Pay внедряет поддержку криптовалют | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

221 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Несколько СМИ сообщили, что Apple начнет использовать технологию Payment Request API. В нее войдет расширение Interledger от создателя криптоалюты XRP Ripple.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как пишет РБК со ссылкой на Bitjournal, новая система будет применяться в браузерах Safari. Технология Interledger позволит оплачивать товары и услуги с помощью криптовалют, уточняет издание. Предполагается, что будет осуществляться перевод средств между пользователями «при наличии соответствующего адреса, двухфакторной аутентификации и электронных подписей», говорится в сообщении.

Как отмечалось в тектсе Bitjournal, у Apple Pay давно были планы по внедрению широко используемой системы с поддержкой использования различных платежных методов.

Interledger – это протокол с открытым исходным кодом. Он помогает совершать сделки по разным реестрам.  При этом эта технология позволит избежать проблемы несовместимости разных платежных систем. В сообщении отмечается, что Apple «не акцентировала внимание конкретно на Interledger или Ripple». Но, по мнению авторов текста, «не трудно понять, что взаимосвязь определенно будет».

Напомним, Apple последние годы известна меняющейся позицией относительно криптовалютных операций. Работа по исключению соответствующей сферы деятельности из App Store происходило еще в 2013 году. Тогда Apple без каких-либо внятных объяснений удалил из App Store криптокошелек Coinbase, который внедрили в систему всего за месяц до этого. Представители биржи недоумевали и отмечали, что не знают, с чем это может быть связано. Однако впоследствии опала на криптокошельки закончилась и Apple изменила свою политику относительно этого вопроса. В итоге компания разрешила размещать приложения, которые позволяют покупать и продавать криптовалюту.  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: