Соцстрах реализует пилотный проект на блокчейне в Санкт-Петербурге | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Соцстрах реализует пилотный проект на блокчейне в Санкт-Петербурге | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

165 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Не смотря на то, что отечественная нормативно-правовая база в области регулирования блокчейна пока еще находится в статусе разработки, все больше государственных ведомств намереваются использовать на практике все те преимущества, которые предоставляет технология распределенного хранения данных. Одним из таких первооткрывателей должен стать Фонд социального страхования.

Реализация инновационного проекта ФСС, при условии его одобрения Минкомсвязи, будет осуществлена уже в начале 2018 года. Об этом на конференции «Векторы развития социального страхования» заявил глава ФСС Андрей Кигим.

В частности, технология блокчейна может послужить для обеспечения сохранности информации из электронных листков нетрудоспособности. А в роли технического партнера ФСС должна выступить компания IBS. 
Для реализации пилотных проектов в регионах Фонд намеревается отобрать наиболее перспективные, открытые для новаций площадки. Так, не исключено, что в числе первых для тестирования проекта будет выбран Санкт-Петербург. 

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: