Сооснователь Google Сергей Брин признался в майнинге Ethereum | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Сооснователь Google Сергей Брин признался в майнинге Ethereum | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

113 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Американский бизнесмен и ученый, миллиардер Сергей Брин признался, что занимается майнингом Ethereum вместе со своим несовершеннолетним сыном. Об этом он рассказал во время Blockchain Summit, который проходил в Марокко.

Один из основателей Google Сергей Брин выступил на мероприятии и высказал свое мнение относительно криптовалют. В частности, он сказал два тезиса о Ethereum и Zcash.

Сергей Брин признался, что майнит ETH вместе со своим десятилетним сыном. Этим он начал заниматься еще несколько лет назад и именно тогда заинтересовался технологией.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Один или два года назад мой сын сказал о необходимости покупки компьютера для игр. Я сказал: «Ладно, но мы должны добывать криптовалюты с этого игрового компьютера». Поэтому на данный момент у нас есть майнер Ethereum».

Что касается ZCash, то его глубоко поражает использование доказательства с нулевым разглашением.

По мнению господина Брина, необходимо развивать идеи применения алгоритма Proof-of-Work. Он назвал применение технологий в криптовалютах удивительным фактом.

На мероприятии также выступила депутат Европарламента Ева Каили. Она отметила у себя в соцсетях, что Сергей Брин Видит потенциал в использовании блокчейн-технологий при аутентификации данных.

Кроме этого Сергей Брин признал, что корпорация Google отстает от в развитии блокчейн-технологий. Он считает, что компания вряд ли окажется на передовой в этой сфере. Однако разработки по блокчейну лежат в основе секретных разработок подразделения Google X.

Ранее сооснователь Google отмечал в послании инвесторам, что именно майнинг криптовалют стал основным фактором возросшего спроса на мощную вычислительную технику. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: