Состоялась активация по масштабированию сети биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Состоялась активация по масштабированию сети биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

227 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Воскресное утро ознаменовалось событием, не оставившим равнодушными многочисленное биткоин-сообщество — состоялась активация по масштабированию сети биткоина BIP.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Активация BIP 91 произошла 23 июля на блоке 477120. Львиная доля пользователей, а это около 90% от всего контингента заинтересованных лиц, активно поддержали это решение.

Майнинговые организации ранее почему-то были настроены не столь положительно, и были категорически против инновационного обновления SegWit. Взамен этого, выдвинули разработчикам свое предложение: — ввести альтернативную криптовалюту (Вitсоin Unlimitеd).

Благодаря активации BIP 91 стала возможна и активация протокола BTC1 (SegWit2x), без коей невозможна ликвидация вероятного хардфорка биткоина. Его появление как раз таки и спровоцировала активация аналога (BIP 148), проведение этого события намечено разработчиками на первые числа августа месяца..

Разработчики BIP 91 оказались весьма дальновидными, и предположили вероятную совместимость с версией BIP 148 (UASF), детальное описание по которой можно было увидеть в оригинальном предложении по активации BIP 141.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: