Создан прототип устройства для биткоин-платежей без подключение к Интернету | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Создан прототип устройства для биткоин-платежей без подключение к Интернету | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

242 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Прототип терминала для точек продаж «Bitcoin Box» может обрабатывать транзакции без необходимости подключения к Интернету. Вместо этого он полагается на технологии Near Field Communications (NFC) и Bluetooth, чтобы провести платежи.

Устройство было разработано Яном Форнбергером, разработчиком из компании Hive, который пояснил, что клиентам просто необходимо прикоснуться к их смартфону, и устройство завершает транзакцию с помощью Bluetooth. Также он добавил, что черпал вдохновение из разработок Apple Pay.

Форнбергер является новичком в сфере биткоин-разработок, однако он успел получить опыт, оттачивая навыки на некоторых биткоин-проектах, таких как бумажник Hive, InstaWallet и Bridgewalker. 

Форнбергер объяснил преимущества автономных сделок:

"До сих пор большинство биткоин-решений для точек продаж основываются на просто транслировании Bitcoin транзакций через Bitcoin сети. Это может быть ненадежным, поскольку иногда системы, установленные в магазине, не сразу видят сделку, в результате получаются задержки ".

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Однако, используя BIP70 протокол биткоин-оплаты, бумажник клиента может непосредственно передавать сделку на сервер продавца.

BIP70 в настоящее время поддерживается ведущими системами биткоин-платежей BitPay иCoinbase , но Форнбергер указывает на то, что продукты этих компаний по-прежнему требуют, чтобы клиент подключился к Интернету.

Bitcoin Box совместим со всеми существующими кошельками и легко обновляется для улучшения механизма BIP70 при наличии обновлений, добавил он.

Устройство предназначено небольших биткоин-торговцев.

"Существует очень мало подобных аппаратных решения для биткоин.Система Coinkite является единственной в продаже на данный момент, насколько я знаю, но в настоящее время не поддерживает NFC и стоит намного дороже. Существует проект прототипа XBTerminal, но я не знаю, каков статус этого проекта сегодня. "

Разработчик отметил, что большинство биткоин-решений для POS — это программное обеспечение, как правило, разработанное для устройств Android.

NFC антенны на устройствах Android, как правило, расположены в задней части телефона, или в крышке батарейного отсека на некоторых смартфонах. IPhone 6, имеет антенну на верхней части устройства, что делает его более практичным для платежей.

Известно, что устройство будет стоить около 300 долларов, и появится на рынке ориентировочно через 3-6 месяцев. До сих пор разработчик создавал устройство на свои собственные средства, и теперь, для скорейшего развития проекта, занимается поиском инвестиционных партнеров.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: