| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

179 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Технологическую модель хедж-фонда для минимизации киберрисков и обеспечения информационной безопасности при проведении операций и хранении цифровых финансовых активов создали Group-IB и AddCapital.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным СМИ, хедж-фонд призван помочь структурированию рынка российских цифровых финансовых активов, а также позволит инвесторам безопасно и просто работать с криповалютой с учетом требований по кибербезопасности.

«Возможность безопасно и просто работать с цифровыми финансовыми активами позволит значительно снизить риски для инвесторов и привлечь крупных игроков, а также приблизить признание ЦФА (цифровых финансовых активов) в России», – сказал представителям СМИ директор по специальным проектам Group-IB Руслан Юсуфов.
 

Помимо защиты от киберугроз, модель фонда устраняет риски, возникающие внутри фонда, к примеру, возможную инсайдерскую угрозу или схему отмывания денег. Благодаря данной разработке крупные инвесторы смогут получить доступ на цифровой рынок через лицензированных игроков с обычным контролем за уплатой налогов.

В пилотном режиме модель уже используется в ряде фондов, находящихся под управлением AddCapital.

Ранее мы сообщали, что международная компания, специализирующаяся на предотвращении кибератак Group-IB, провела первое исследование утечек учетных данных пользователей криптовалютных бирж и проанализировала характер этих инцидентов. За 2017 год количество утечек увеличилось на 369%, лидерами по количеству жертв кибератак на криптовалютные биржи оказались США, Россия и Китай.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: