Создатель Litecoin Чарли Ли призвал Дурова изменить принип работы Telegram | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Создатель Litecoin Чарли Ли призвал Дурова изменить принип работы Telegram | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

105 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Основатель Litecoin снова поднял тему о фейковых аккаунтах в месседжерах и соцсетях. Чаще всего такие профили служат для нелегального и обманного получения монет. В своем «твиттере» Чарли Ли написал, что в Telegram кто угодно может добавить в группу новых членов. Ли написал, что это не должно быть по умолчанию, иначе получается, что кто угодно может создать, например, фальшивую группу Litecoin  и использовать в своих мошенническихцелях.

К посту Ли приложил скриншот из одной из таких фейковых групп в Telegram. Там человек под ником «Чарли Ли» и с фотографией Чарли Ли в профиле предлагает раздать 20 000 монет.
Раньше Чарли Ли уже пытался привлечь внимание к мошенничеству в соцсетях и месседжерах. Около года назад основатель Litecoin в твиттере написал, что пришлет 100 LTC тем, кто на указанный адрес направит 0,01 LTC. В итоге очень много людей откликнулось на предложение получить бесплатные монеты. Однако при переходе по ссылке пользователя перебрасывало на сайт с сообщением о том, что не стоит доверять мошенникам, которые просятпереводить куда-то некую сумму монет взамен получения большего. Потому что адрес получателя обычно принадлежит мошенникам.

Причина обеспокоенности Чарли Ли безопасностью Telegram может быть связана с его проектом по запуску криптовалютных транзакций в месседжере. В августе прошлого года команда разработчиков запустила бета-версию сервиса, с помощью которого криптовалюту можно отправлять обычным текстовым сообщением.

 

Создатель Litecoin Чарли Ли призвал Дурова изменить принип работы Telegram

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: