| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

207 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Разработчики проекта Bytecoin опровергли слухи о применении схемы пампов и дампов в целях получения прибыли.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В ходе организованной на форуме Reddit AMA-сессии создатели виртуальной валюты ответили на все вопросы, интересующие пользователей. В частности, обсуждение затронуло планы команды по развитию, дорожную карту проекта, а также слухи о пампе и дампе. Примечательно, что подобное мероприятие организуется представителями компании уже в третий раз.

Как отмечает издание Ethereumworldnews, разработчики Bytecoin заверили пользователей в том, что контролируют лишь программное обеспечение токена и не располагали никакой информацией о добавлении монеты на криптобиржу Binance. По их словам, им даже было неизвестно точное время листинга.

Напомним, что добавление в листинг Binance никому не известной монеты Bytecoin в самом начале мая сопровождалось резким ростом её цены. Стоимость монеты буквально за несколько часов подскочила на 166%, достигнув максимума в $0,018 за токен. Рост цены сопровождался задержками ввода и вывода средств, на что тут же начали жаловаться пользователи. Причем с аналогичной проблемой столкнулись и другие платформы — Poloniex и HitBTC.

В последующем курс Bytecoin также резко упал, а в сети поползли слухи о масштабном скаме. Сами разработчики токена заявили о «необычной нагрузке системы» и пообещали пользователям исправить ситуацию. В результате трейдеры поспешили обвинить команду проекта в намеренно организованных задержках и использовании схему pump and dump, когда курс искусственно завышается для последующей продажи криптовалюты по максимально выгодной цене.

Неделю назад стало известно, что команда разработчиков Bytecoin приняла решение о проведении хардфорка, нацеленного на повышение безопасности и стабильности сети. Как заявили члены команды, они внесли корректировки в планы развития сети и решили изменить стратегию с «оптимистичной» на «осторожную».

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: