| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

189 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Апрель оказался весьма неплохим месяцем для Bitcoin Cash, объём торгов которой вырос на 740%.

Стоимость BCH взлетела более чем в 2,5 раза с $642 до $1 637 долларов на момент написания данного материала.

По мнению большинства экспертов, подобный существенный рост в цене BCH связан с намеченным на 15 мая форком, в ходе которого разработчики намерены создать новую криптовалюту Bitcoin ABC.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Не исключено, что на курсе токена сказалась и история с судебным иском против пропагандиста BCH Роджера Вера. Иск на него подал известный пользователь Twitter @MoneyTrigz, являющийся администратором журнала CoinTimes и совладельцем веб-сайта Coindaily.co.

К подаче иска @MoneyTrigz подтолкнуло всё чаще звучащее из уст Вера высказывание о том, что «Bitcoin Cash – это и есть истинный биткоин». Не отстает и его сайт Bitcoin.com., активно занимающийся пропагандой токена BCH.

В минувшие выходные, стало известно, что вышеупомянутый иск отозван в связи с недостаточностью собранной суммы на покрытие судебных расходов. Однако с очередной волной критики в адрес Bitcoin Cash обрушился уже другой эксперт криптоиндустрии, известный криптоэнтузиаст, миллиардер и глава Galaxy Investment Partners Майк Новограц.

Заявление на данную тему появилось в официальном аккаунте Новограца в Twitter, где он уже не в первый раз подчеркнул, что настоящим биткоином является BTC, а не BCH.

“Хватит уже спорить. Настоящий Биткоин — это Bitcoin Core. Это настоящее хранилище ценностей, цифровое золото. Его рыночная капитализация намного больше, чем у Bitcoin Cash, который только мешает дальнейшему развитию BTC. Если валюта планирует стать платежным средством, ей по определению необходим стабильный курс. Зачем тогда вам нужен Bitcoin Cash?”, — в резкой форме выразил Новограц своё мнение.

Это эмоциональный выплеск стал ответом на публикацию аккаунта @Bitcoin:

“Bitcoin Cash представляет собой старейшую мировую криптовалюту. White paper BCH была опубликована уже в 2008 году, а генезис-блок Bitcoin Cash был добыт уже в январе 2009. Что касается Bitcoin Core, — это всего лишь экспериментальная валюта, у которой нет white paper, и которая функционирует в своем нынешнем виде лишь на протяжении двух последних лет”.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: