Среди украинских депутатов нашелся крупный инвестор в криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Среди украинских депутатов нашелся крупный инвестор в криптовалюты | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

148 Просмотров

Нравится (14)

0 Комментариев

Украинский депутат Дмитрий Голубов из «Блока Петра Порошенко» в преддверии нового 2018 года сделал довольно крупное инвестиционное вложение – приобрёл монеты Bitcoin Gold на сумму 24,5 миллиона гривен (порядка $939 тысяч). С таким сообщением выступил портал «Слiдство.Iнфо» со ссылкой на документы на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Как сообщает портал, ещё в 2012 году Голубов купил привычные биткоины. С течением времени приобретенная тогда криптовалюта выросла на более чем 1,7 миллиарда гривен (почти $65 миллионов). А уже в 2017 году в августе он купил Bitcoin Cash на сумму $1,3 миллиона, а в декабре — вышеупомянутые Bitcoin Gold, являющиеся форками в сети биткоина.

Примечателен тот факт, что «о существенных изменениях в имущественном состоянии» депутат признался лишь по истечении трёх месяцев, в то время как по закону должен был сообщить об этом в течение 10 дней, за что рискует быть оштрафованным на сумму от 1,7 тысячи до 3,4 тысячи гривен.

Вот такой вот крупный криптоинвестор затесался в рядах украинского руководства. Интересно, сколько таких же инвесторов в цифровые валюты среди российских избранников от народа?

Напомним, не так давно бизнес-омбудсмен, на тот момент кандидат в президенты России Борис Титов поделился информацией о вложениях его семьи в криптовалюты – биткоин по далеко не самому выгодному на текущий момент времени курсу в $12 тысяч.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: