США расследуют манипуляции с Tether во время ралли биткоина в 2017 году | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

США расследуют манипуляции с Tether во время ралли биткоина в 2017 году | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

239 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Министерство юстиции США приступило к расследованию в манипуляциях с курсом первой криптовалюты в 2017 году, в которых подозревается эмитент стейблколина Tether.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По данным Bloomberg, расследование ведется с помощью Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), которая еще в декабре 2017 года направила Tether и Bitfinex повестки в суд. Подробности расследования не разглашаются.

Источники сообщают о возможном выяснении связей между выпуском стейблкоинов USDT на рынок и взлетом курса биткоина. Замена американских долларов на криптовалютных биржах на USDT стала популярной и помогла вырасти капитализации Tether до $2,7 млрд, по состоянию же на ноябрь текущего года количество токенов в обращении снизилась до $1,8 млрд.

Большинство случаев оста биткоина связана с активным перемещением Tether, приводят в своем исследовании сотрудники Техасского университета. В частности, за год, начиная с 1 марта 2017 по 1 марта 2018 биткоин вырос с $1,1 до $7 тысяч. Время с наиболее активным перемещением Tether наполовину же связаны с резким ростом первой криптовалюты.

Об уголовном расследовании по поводу возможности влиять на поведение трейдеров с помощью различных спекуляций Министерством юстиции США сообщалось в мае текущего года. Таким образом, власти пытаются понять есть ли вероятность, что кто-то может намеренно влиять на рынок.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: