«Стабильная» криптовалюта Basecoin привлекла $125 млн | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

«Стабильная» криптовалюта Basecoin привлекла $125 млн | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

155 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Соответствующий документ опубликован в рамках подотчетности Комиссии по ценным бумагам США.

На материалы ведомства обратил внимание Coindesk. Издание отмечает, что официальных комментариев от компании по этому поводу не последовало.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Intangible Labs отчитался о сборе $125 млн от 225 инвесторов. Деньги поступили на счета с 22 марта по 3 апреля, говорится в документации. Токенсейл происходил по методу «Простого соглашения инвесторов» (SAFT). Это компромиссная модель привлечения денег в проект. Она совместима с правилами фондового рынка и налогового законодательства.

Цель Basecoin состоит в стремлении избавиться от волатильности на рынке. Она привязывается к стоимости группы других цифровых активов. Основателем выступает человек, ушедший из компании Google. Он отмечал, что токен создается в качестве средства обмена.

Чтобы цена токена гарантировано оставалась на нужном уровне, команда будет добавлять или убирать монеты. У проекта есть известные сторонники - Andreessen Horowitz, Bain Capital Ventures, Digital Currency Group, Pantera Capital, Polychain Capital и MetaStable Capital.

Кроме этого команда разработчиков Intangible Labs разрабатывает базовые облигации и акции. Облигации можно конвертировать в Basecoin, а акции будут обеспечивать распределение новых токенов среди акционеров.

Это не первое заявление о желании создать «стабильную» криптовалюту, которая не будет подвержена спекуляциям и будет служить средством обмена. Например, в Швейцарии группа экономистов разрабатывает первую неанонимную цифровую валюту на базе блокчейн. Saga будет работать по принципам фиатных валют и будет привязана к международным резервным активам. Еще одной «стабильной» криптовалютой обещали сделать форк Bitcoin Dollar.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: