Стала известна дата закрытия биржи WEX | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Стала известна дата закрытия биржи WEX | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

160 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Bitcointalk опубликовал новость о том, что криптовалютная биржа WEX скоро прекратит свою работу.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Информацию добавил пользователь форума под псевдонимом wex.nz. Известно, что указанный юзер был зарегистрирован на Bitcointalk с сентября прошлого года, и не является официальным аккаунтом биржи. Однако аккаунт WEX-OFFICIAL, имеющий непосредственное отношение к криптобирже, был зарегистрирован в то же время.

В своем сообщении, датированном 6-м августа, wex.xn предупредил пользователей, что биржа вскоре закроется из-за сложных отношений с бенефициарами, которые отказываются далее финансировать работу биржи. По его словам, ситуация вышла из-под контроля и сотрудники WEX вынуждены объявить о скором закрытии. При этом не известно, что произойдет со средствами пользователей, лежащими на счетах биржи.

Позже информацию дополнили предполагаемой датой начала оформления процедуры банкротства – 15 августа. В сообщении говорится, что если владелец WEX Дмитрий Васильев не компенсирует пользователям биржи их средства, то будут опубликованы «конкретные имена и фамилии для заинтересованных людей». Васильев пока не вышел на связь, также никакой информации не поступало с официальных источников и аккаунтов WEX, поэтому автор сообщения озвучил просьбу передать ему этот ультиматум.

Напомним, ранее в июле 2018 года Дмитрий Васильев заявлял о намерении продать биржу Дмитрию «Морячку» Хавченко, однако в СМИ появилась информация, что покупатель отказался от сделки.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: