Стэнфордский университет и MIT создадут новую криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Стэнфордский университет и MIT создадут новую криптовалюту | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

179 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Исследователи семи американских вузов разработают новую криптовалюту Unit-e с высокой скоростью транзакций.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В число ведущих вузов входят Массачусетский технологический институт (MIT), Стэнфордский университет и Калифорнийский университет в Беркли. По замыслу ученых, новая цифровая валюта должна превзойти по скорости транзакций Bitcoin и Ethereum — до 10 тысяч транзакций в секунду, также акцент делается на масштабируемости новой сети.

В планах запустить Unit-e во второй половине 2019 года. Новая криптовалюта будет первой инициативой некоммерческого фонда Distributed Technology Research, созданного учеными при поддержке хедж-фонда Pantera Capital, который финансирует проекты в области децентрализованных технологий. Фонд Distributed Technology Research разбирает технологию блокчейн и работает над улучшением ее элементов.

Как считает соруководитель Pantera Capital по инвестициям Джои Круг, необходимо масштабировать блокчейн-технологию, иначе она превратиться в хорошую идею, не сработавшую на практике. И сравнил блокчейн с 3D-печатью.

Надо отметить, что в Массачусетском технологическом институте изучают криптовалюты и блокчейн уже несколько лет.

Осенью прошлого года СМИ сообщили, что пять самых крупных образовательных учреждений мира, в числе которых Массачусетский технологический институт, Дартмутский колледж, Университет Северной Каролины и Стэндфордский университет, инвестируют в криптовалюты. По некоторым сведениям, вложения оцениваются в десятки миллионов долларов. Скорее всего, институциональные организации ждали шага Йельского университета. Образовательное учреждение, имеющее обеспечение в $30 млрд, на прошлой неделе вложило средства в критповалютный фонд Paradigm. Интересно, что пять вузов обеспечили финансирование фондов, которые инвестируют не только в различные криптовалюты, но в компании на платформе блокчейн-технологий.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: