| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

177 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

На проходившем в Индии бизнес-саммите сооснователь корпорации Apple Стив Возняк заявил о том, что его якобы совершенная в конце прошлого года продажа биткоинов обернулась элементарным мошенничеством.

“У меня было 7 биткоинов, которые в итоге украли мошенники. Кто-то купил их у меня с помощью кредитной карты, а потом отменил по ней платеж. Это довольно просто и  было сделано через номера украденной кредитки, так что вернуть средства назад невозможно”, — поделился Стив Возняк своими переживаниями.

По-видимому, опираясь на собственный опыт, Возняк отметил, что наличие в основе какого-то продукта технологии блокчейна не гарантирует его защиту от мошенничества.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Что касается инвестирования в криптовалюты, то здесь Возняк свою покупку биткоинов по $700 сравнил больше с экспериментом, чем с инвестициями в целях получения дополнительного дохода.

“Я купил биткоины, чтобы когда-нибудь иметь возможность путешествовать и при этом обойтись без кредитки, кошелька или наличности. Я изучил, какие именно отели и организации принимают криптовалюту. Это, кстати, до сих пор довольно сложно. Кроме того я пробовал совершать покупки различных товаров онлайн за биткоины, а также продавал их на биржах”, — пояснил сооснователь Apple.

Напомним, ранее именно Возняк заявил, что биткоин «лучше доллара и золота». Американскую валюту он вообще сравнил с фальшивкой, которую правительство может в любой момент напечатать в неограниченном количестве, при этом о наличии какого-либо обеспечения этой фальшивки и речи не идет. Аналогично и у золота нет четко фиксированного порога, поскольку люди добывали и будут добывать его, используя все более эффективные способы. 

А о блокчейне Возняк отзывался как о технологии, обеспечивающей прозрачность и максимальную защищенность данных.

“Они применяют технологию, при которой все платежи могут поступать только на хорошие, законные источники, которые не имеют конфликтного происхождения”

Похоже теперь Возняк несколько пересмотрел свою точку зрения и уже не так уверен в абсолютной защищенности криптонакоплений.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: