Стоимость Bitcoin превысила 1000 долларов | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Стоимость Bitcoin превысила 1000 долларов | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

151 Просмотров

Нравится (17)

0 Комментариев

Цена Bitcoin поднялась выше 1000 долларов после того, как фирма социальных игр Zynga заявила, что начнет принимать криптовалюту в качестве нового способа оплаты.

На сегодняшний день Zynga является, пожалуй, самой значительной фирмой видеоигр, которая приняла Bitcoin, сообщает BBC. Утром в понедельник, 6 января, курсовая стоимость Bitcoin составляла около 1030 долларов в ходе торгов на MTGox, одной из крупнейших бирж виртуальной валюты. Zynga заявила, что будет принимать оплату Bitcoin через сервис BitPay, предлагая пользователям некоторых из своих игр. Ранее, в 2013 году, инди-игры Humble Bundle также стали доступны за Bitcoin.

«В ответ на рост популярности Bitcoin во всем мире Zynga при помощи BitPay тестирует новые варианты оплаты для игроков, чтобы сделать возможность покупки игр за Bitcoin», - заявили представители компании.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Сторонники Bitcoin, которая не имеет поддержки ни одного центрального банка, поддерживают более широкое использование валюты. Ее популярность и цена значительно выросли в прошлом году после того, как комитет Сената США назвал виртуальную валюту «легальным финансовым сервисом».

Виртуальная валюта набирает популярность, но ее цена была крайне неустойчивой в последние недели. Она достигла 1250 долларов в ноябре прошлого года, но затем резко упала в декабре до 421 доллара после того, как Китай запретил ее использование. Bitcoin стала популярной, в частности, из-за трудности проследить сделки с ее использованием. В результате многие страны заявили, что она несет в себе опасность незаконной деятельностью в интернете.

В прошлом месяце Европейская банковская администрация (EBA) заявила о потенциальных рисках использования Bitcoin.

«В настоящее время нет конкретной юридической защиты пользователей криптовалют в Европейском Союзе, которые могли бы уберечь людей от финансовых потерь, если платформа, которая оказывает услуги обмены или поддержки виртуальной валюты прекратит свое существование», - говорилось в заявлении.

В то же время, существуют опасения, что рост стоимости Bitcoin был вызван деятельностью спекулянтов, желающих нажиться на ее популярности. Алан Гринспен, бывший председатель Федеральной резервной системы США, назвал быстрый рост криптовалюты будущим «пузырем».

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: