Стоит ли ожидать запуска опционов на эфир от LedgerX? | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Стоит ли ожидать запуска опционов на эфир от LedgerX? | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

115 Просмотров

Нравится (19)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В СМИ просочился слух, что LedgerX собирается запускать опционы на эфир. Отметим, что американская платформа криптовалютных деривативов была первой площадкой, которая смогла получить официальное одобрение Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Представители компании пока не подтвердили данные сведения. Но источники уверяют, что LedgerX осталось дождаться решения от регуляторов, чтобы официально представить публике свой новый продукт. В любом случае, все прояснится после заседания CFTC. А состоится оно не ранее первых чисел октября.

Надо отметить, LedgerX в свое время обошла CME и CBOE, выпустив деривативы на два месяца раньше, чем это сделали конкуренты со своими криптовалютными фьючерсными контрактами. Предполагается, что и в этот раз платформа запустит однодневные опционы и фьючерсы на эфир, с помощью которых трейдеры смогут осуществлять куплю-продажу активов по фиксированной цене.

Некоторые эксперты уже выразили опасения, что деривативы на базе эфира вполне могут повлечь за собой снижение курсов криптовалюты. Благодаря опционам, игроки смогут «шортить» цену эфира. Однако не все настроены скептически. Есть мнение, что появление нового продукта может вызвать интерес у крупных компаний не только к самому эфиру, но и ко всем видам криптовалют в целом. А это заставит их рассматривать цифровые деньги в качестве активов и, возможно, инвестировать в них. Опционы на эфире также позволят снизить риски, вызываемые волатильностью цен.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: