Столица Австрии запустит Венский токен | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Столица Австрии запустит Венский токен | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

105 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В декабре 2018 года столица Австрии анонсировала создание собственного токена. Монета должна стать частью программы развития Вены. Разработка Венского токена уже стартовала. Участие в ней принимает Университет экономики и бизнеса Вены. По словам главы Исследовательского института криптоэкономики, данные токены можно будет получить за отзывы огороде или использование велосипедов в качестве средства передвижения.

Монеты будут принимать в качестве оплаты парковки. В дальнейшем планируется ввести возможность обмена Венских токнеов на что-то полезное и ценное, например, билеты на концерты или различные мероприятия. В данный момент токен находится на самой ранней ступени создания, поэтому способы его применения и варианты работы только обсуждаются с властями города.  Так же стоит вопрос способов генерации виртуального актива и степень его эффективности и полезности для Вены.

Есть мнение, что создание Венского токнеа положительно повлияет на развитие блокчейн-технологий в регионе и даст толчок к созданию новых бизнес-моделей. Глава Исследовательского института криптоэкономики подчеркнула, что инновационные технологии могут применяться в некоторых областях искусства, позволяя владеть какой-то частью объекта.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: