Stripe добавила биткоин в систему платежей | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Stripe добавила биткоин в систему платежей | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

133 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Международная процессинговая компания Stripe после длительной проверки функции биткоин-платежей, наконец официально добавила в свои сервисы возможность оплачивать покупки и услуги в интернете биткоинами.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Напомним, компания начала тестировать систему внедрения биткоин еще в 2014 году. К концу года представители компании сообщили, что проверочный этап подходит к завершению.

По данным, предоставленным компанией, уже на стадии бета-тестирования были достигнуты отличные результаты: функцией платежей в биткоинах воспользовались клиенты из 60 стран.

 Теперь Stripe завершили интеграцию, и каждая компания-клиент, торгующая через интернет и имеющая свой долларовый счет в системе Stripe, может официально принимать биткоин к оплате. Для этого достаточно лишь дописать одну строчку кода в функцию Checkout или воспользоваться API от Stripe (интерфейс программирования приложений). На официальном сайте компании уже опубликованы подробные инструкции для клиентов по работе с биткоин.

За все операции с биткоинами на клиентских счетах Stripe будет брать комиссию в размере 0,5% от каждой биткоин-транзакции. Эта система делает для интернет-магазинов биткоин гораздо более выгодной валютой, чем фиат. При платежах с помощью банковских карт ритейлеры вынуждены платить 3% от суммы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: