Свыше 20 стран-членов ЕС подписали декларацию о партнерстве в сфере блокчейн-технологий | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Свыше 20 стран-членов ЕС подписали декларацию о партнерстве в сфере блокчейн-технологий | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

199 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Более двух десятков стран, входящих в состав ЕС, подписали в минувший понедельник документ о партнёрстве в сфере блокчейн-технологий. Об этом сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"В целях применения перспективных возможностей блокчейн-технологий и во избежание фрагментарного подхода, участники данной декларации соглашаются на сотрудничество по созданию Европейского партнерства для развития блокчейн-инфраструктуры, способной улучшить вызывающие доверие и ориентированные на пользователя цифровые услуги в рамках единого рынка", - отмечено в подписанном документе.

Стороны-партнёры планируют организовать обмен знаниями и опытом в технической и нормативной сфере, заняться разработкой и запуском единых для Евросоюза приложений, основанных на использовании технологии распределенных реестров как для государственного, так и для частного сектора.

Первые трансграничные акции в рамках соглашения должны стартовать к концу 2019 года.

Напомним, раннее в Еврокомиссии сообщали о планах инвестировать почти €300 миллионов в проекты, нацеленные на поддержку использования технологии блокчейна.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: