| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

192 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Тайваньская компания Maicoin запустила систему, которая позволяет пользователям покупать биткоин более чем в 10 тысячах торговых точек страны, через прилавок или с использованием банкомата.

Как рассказал генеральный директор компании Алекс Лю, это нововведение очень поможет иностранным рабочим переводить деньги на родину, так как для перевода с помощью биткоин не нужно заводить счет в банке и соблюдать все остальные формальности, присущие традиционным денежным переводам.

В Азии стало популярно оплачивать коммунальные и почтовые услуги обычных магазинах наличными деньгами: плательщики передают деньги в магазин, чьи сотрудники в свою очередь совершают электронные переводы на счета компаний. По тому же принципу построена и покупка биткоин.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Чтобы воспользоваться услугой, клиентам необходимо создать заказ на криптовалюту, используя мобильное приложение Maicoin или электронный кошелек. Затем нужно просто прийти в магазин и оплатить покупку, чтобы завершить сделку. То же самое можно сделать с помощью банкомата с функцией внесения наличных.  В момент формирования заказа мобильное приложение генерирует штрих-код, который в последующем может отсканировать кассир в магазине. Также можно будет купить биткоин и без мобильного приложения. Для этого нужно зайти в веб-интерфейс Maicoin, где будет сгенерирован код.

 Мобильно приложение MaiWallet пока доступно в тестовой версии. Полная его версия появится ориентировочно к осени 2015 года.

Однако пока на куплю-продажу биткоин установлены дневные лимиты: не более 500 000 тайваньских долларов в день наличными и 30 000 для держателей карт местных банкоматов.

Отметим, что в Тайване биткоин приобретает популярность. Пользователи все более охотно оплачивают покупки биткоинами, особенно через социальные сети с помощью интеграции Facebook Shopping Cart. Также в Тайване все больше магазинов, ресторанов и пабов начинают сотрудничать с Maicoin и принимать биткоин к оплате.

Maicoin также сотрудничает с Филиппинским обменником Coins.ph, помогая совершать денежные переводы эмигрантам в Тайване.

Сотрудничество Maicoin и Coins.ph дает возможность более чем 78,000 иностранных рабочих в Тайване отправить деньги на родину в любое время и в любом количестве, без каких дополнительных сборов.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: