Теги 'Sigsafe' сделают возможными биткоин-платежи через смартфон | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Теги ‘Sigsafe’ сделают возможными биткоин-платежи через смартфон | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

161 Просмотров

Нравится (15)

0 Комментариев

Sigsafe представляет собой электронный ключ, созданный для того, чтобы систематизировать и обезопасить хранение криптовалюты и операции с биткоин между устройствами ближней связи (NFC).

Надежно хранить биткоин сейчас является сложной задачей — пояснил разработчик Питер Р. Именно по этой причине он разработал безопасный инструмент, который сделает обращение с биткоин гораздо проще и доступней для рядовых пользователей.

Пользователи могут хранить свои цифровые деньги на устройствах, каких, как например смартфон, коснуться им специального терминала в точке продаж, и оплата будет произведена даже без использования биткоин-кошелька.

 

Президент Paypal Дэвид Маркус недавно назвал  валюту биткоин лидером в революционной торговле, но отклонил устройства ближней связи как "технологии ради технологии." NFC не внесли значительный вклад на рынке, в то время как биткоин остается в моде.

Тем не менее, путем объединения с биткоин, Sigsafe исследует новый маршрут для протокола.

 

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Прежде всего, устройство может быть использовано в качестве системы горячего или холодного кошелька, заблокировав в один адрес, тег позволяет совершать сделки по оплате и получению средств.

Он также может функционировать в качестве дебетовой карты в паре с устройством NFC. Как только совместимые платежные терминалы появляются – поступают обновления программного обеспечения для данной совместимости и тег обеспечивает функциональность дебетовой карты.

Если HTML5 браузеры включат NFC , пользователи смогут даже проводить электронные платежи с помощью прикосновения к ключу тега.

Владельцы тегов могут установить основные правила по сделке.Среди них такие, как запрос пароля, установка максимальной суммы сделки, или любое количество списка адресов расходов.

 

Вот некоторые технические особенности тега:ECDSA подпись занимает примерно от 0,2 до 0,6 секунд.Тег включается, когда присутствие NFC-поддерживаемого устройства вступает в поле. Зеленый светодиод мигает, если сделка разрешается, если нет, то он передает сообщение об ошибке на хост и мигает красным.

Заряда батареи хватает, чтобы совершить около 80 тысяч сделок.

Тег может функционировать без батареи, но он включает в себя аккумулятор и часы, чтобы включить зависящие от времени операции. Это потенциально может поддерживать передовые функции, такие как мульти-подписи кошельков и иерархических детерминированных кошельки.

Питер рассказал, что создавал тег с более глубокими целями:

"Я хочу, чтобы люди думали об этом не как о биткоин кошельке, а как о универсальном ключе. Я думаю, что есть большое будущее для ECDSA тегов , далеко за пределами биткоин. Один тег Sigsafe может открыть двери вашего дома, Вашей аутентификации на счет Gmail, выступать в качестве карты лояльности в продуктовом магазине. "

 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: