Telegram будет судиться с Lantah за бренд криптовалюты Gram | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Telegram будет судиться с Lantah за бренд криптовалюты Gram | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

104 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Компания мессенджера Telegram подала в суд документы против фирмы Lantah. Дело в том, что эта компания решила продавать токен с названием Gram. Оно идентично наименованию криптовалюты, которую запускает мессенджер.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Дело будет рассматриваться в суде Сан-Франциско, пишет Law.com. Telegram в иске объясняет, что в конце текущего года стартует работа блокчейн-площадки TON, а вместе с ней и собственного токена Gram. При этом это не было тайной для общественности. Команда мессенджера не раз публично заявляла о своих планах, а за любым сообщением следили как журналисты из различных сфер, так и криптосообщество в ожидании проведения публичного ICO (которого, в итоге, скорее всего, не будет).

По мнению Telegram, таким образом они уже забрали себе право использовать соответствующий товарный знак в криптоиндустрии. Что касается Lantah, то компания решила зарегистрировать аналогичный товарный знак только в начале текущего года, когда уже знала о планах Telegram по запуску криптовалюты Gram.

«Несанкционированное использование Lantah коммерческого знака, сходного с Gram Telegram Messenger, вызывает путаницу или даже вводит в заблуждение потребителей и общественность по поводу связи между Lantah и Telegram, которой на самом деле не существует», - приводит CCN цитату из документа.

В интервью CNN владелец Lantah заявил, что именно его компания, несмотря на заявление команды мессенджера, использовала товарный знак Gram, еще до того, как узнали о существовании планов компании.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: