Telegram намерен выпустить первую партию Gram до конца октября | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Telegram намерен выпустить первую партию Gram до конца октября | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

128 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все

Мессенджер Telegram оповестил своих инвесторов о намерениях в течение ближайших двух месяцев выпустить первую партию собственной криптовалюты Gram.
Инвесторам был назван срок — до 31 октября текущего года, иначе вложенные средства придется возвращать.
Как сообщает The New York Times, в планах мессенджера создать собственные электронные кошельки, которыми смогут пользоваться 200-300 млн своих клиентов - пользователей Telegram. Также компания назвала криптовалюту Gram новой «онлайн-валютой», а также способом отправки денег в любую точку планеты.
Напомним, создатель VK и TelegramПавел Дуров объявил планы о запуске блокчейн-платформы Telegram Open Network с криптовалютой Gram в конце 2017 года.
Ранее сообщалось, что Павел Дуров запустил продажу собственной криптовалюты GRAM для обычных пользователей. Токеном можно переводить деньги внутри приложения Telegram, оплачивать товары в магазинах-партнерах, продавать на бирже и обменивать на рубли и доллары. Первоначальная цена токена равнялась 1.65$ и растет по мере того, как будут заканчиваться токены. Скорость блокчейн-платформы Gram должна составить миллионы транзакций в секунду, а Gram - стать криптоаналогом Visa и Mastercard.
Мы уже сообщали ранее, что токены Telegram станут доступны широким массам инвесторов, а распределением альткоинов займется компания из Кореи Gram Asia, которая уже успела заявить о себе как о самом крупном держателе монет. Команде Дурова удалось привлечь свыше $2 млрд инвестиций на разработку TON. При этом инвесторы были готовы вложить еще $3,7 млрд, но Дуров отказался, аргументируя тем, что инвестиции и так многократно превышают стоимость проекта, который оценивался в $400 млн. В начале апреля текущего года TON запустил закрытое тестирование. В число «испытателей» попали несколько компаний из России.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: