Telegram обнародовал правила использования кошелька Gram | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Telegram обнародовал правила использования кошелька Gram | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

126 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

На официальном сайте мессенджер Telegram появились правила использования электронного кошелька Gram для собственной криптовалюты.

В частности, там сообщается, что правила применимы и к отдельному мобильному приложению, и криптокошелькам, которые станут частью мессенджера. Для начала указано, что кошельком Gram могут пользоваться граждане старше 18 лет и разрешается использование сервиса только в легальных целях и в соответствии с законами той страны, где живет пользователь.

Доступа к ключам, резервным файлам и паролям у мессенджера нет и он не несет ответственности за безопасность персональных данных, а если же эти данные будут потеряны, то помочь в восстановлении будет невозможно. Также указано, что мессенжер персональные данные своих пользователей не собирает.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Для завершения сделки любая Gram-транзакция, созданная при использовании сервиса, должна быть проверена и записана в регистр блок-цепочки TON. Мы не контролируем сеть цепочки блоков TON и поэтому не можем гарантировать, что любые детали транзакций, которые вы отправляете через сервис, будут проверены и подтверждены в цепочке блоков TON», - говорится в правилах пользования.

Добавляется, что транзакции, которые пользователь отправляет через сервисы, могут быть не завершены или существенно задержаны блокчейн-платформой TON. С транзакций может взиматься плата с помощью цепочки блоков TON, но мессенжер не контролирует количество или характер таких сборов. А кошелек может быть заблокирован по какой-либо причине.

Ранее сообщалось, что создатель VK и Telegram Павел Дуров запустил продажу собственной криптовалюты GRAM для обычных пользователей. Токеном можно переводить деньги внутри приложения Telegram, оплачивать товары в магазинах-партнерах, продавать на бирже и обменивать на рубли и доллары. Ожидается, что скорость блокчейн-платформы Gram составит миллионы транзакций в секунду, а Gram станет криптоаналогом Visa и Mastercard.

Также ожидается, что токены Telegram станут доступны широким массам инвесторов, а распределением альткоинов займется компания из Кореи Gram Asia, которая уже успела заявить о себе как о самом крупном держателе монет.

В начале сентября сообщалось, что Telegram запустил тестовую сеть своего блокчейна TON. Ранее называлась дата тестирования сети TON - 1 сентября, но потом запуск отложился. На официальном портале тестовой сети был выложен код для создания ноды. Теперь самостоятельно запустить узлы сети и узлы валидации или просмотреть информацию о создаваемых в блокчейне блоках могут все пользователи и разработчики.

Теперь названа новая дата запуска основной сети Telegram - Open Network - не позднее 31 октября текущего года. Валидаторами блокчейна будут держатели узлов с большим количеством токенов TON, также известно, что блокчейн будет совместим с децентрализованными приложениями Ethereum.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: