Telegram тайно тестирует TON? | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Telegram тайно тестирует TON? | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

197 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Как стало известно СМИ, Telegram открыл доступ для ограниченного круга блокчейн-компаний к своей платформе TON. Информация поступила от представителей фирм.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По словам криптоэнтузиастов, они одними из первых получили возможность установки ноды блокчейн-сети Telegram, чтобы протестировать ее функциональность. Тесты показали высокую эффективность решения, транзакции проводились со значительной скоростью. Подобные проверки должны помочь в изучении свойств сети и ее готовности к массовому использованию. Также предстоит понять, с какой скоростью будут проводиться определенные виды транзакций.

При этом Telegram никаких комментариев по данному вопросу не давал и других, в том числе, официальных сведений о работе Telegram TON пока не поступало.

Стоит отметить, мессенджер уже провел ICO, перед которым Telegram Open Network была представлена в бизнес-проспекте компании. Новый продукт вызвал немалую долю интереса среди инвесторов, в ходе первичного размещения токенов было собрано $1,7 млрд. Однако сроки запуска блокчейн-платформы постоянно переносятся. По некоторым данным, первый тестовый запуск TON должен был состояться еще в 2018 году.

Первой ступенью интеграции TON послужил Telegram Passport, о его запуске было объявлено летом прошлого года. С помощью этого приложения пользователи мессенджера могут загружать документы и использовать для авторизации на прочих сервисах и сайтах. Если верить планам Telegram, личную информацию пользователей перенесут в единое распределенное облако, а их владельцы получат криптовалюту Gram для использования по собственному предусмотренную.         

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: