Топ-менеджер Visa назвал криптовалюту идеальным инструментом для мошенников | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Топ-менеджер Visa назвал криптовалюту идеальным инструментом для мошенников | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

186 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Исполнительный директор глобальной процессинговой компании Visa Васант Прабху не хочет признавать криптовалюту и называет биткоин пузырем. Он считает, что виртуальную валюту можно рассматривать в качестве идеального инструмента для мошенников и политиков, которые не чисты на руку.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
По мнению Васанта Прабху, есть все признаки надувания спекулятивного пузыря. Он отметил, что у него вызывают тревогу последние разговоры о криптовалюте. Исполнительный директор Visa признался, что «люди с которыми я говорил о криптовалюте, пугают меня до чертиков». По его мнению, они сами не знают, что творят.

В частности топ-менеджер процессинговой компании переживает насчет массового интереса по поводу курса цифровых валют. Множество людей заговорили об инвестировании в биткоин и альткоины. В связи с этим он делает вывод, что криптовалюта является пузырем.

«Когда парень, который чистит вам ботинки, говорит о том, что и когда нужно покупать, значит, пузырь надулся до предела», - отмечает он.

Напомним, исполнительный директор Visa не единственный представитель компании, у которого вызывает опасения интерес к биткоину. Гендиректор фирмы и вовсе резко отзывался о криптоэкономике. Он отмечал, что Visa не будет проводить транзакции с помощью криптовалюты и остановятся только на фиатных средствах. Тем не менее гендиректор признавал, что цифровые валюты являются средством, в которые кто-то может инвестировать, однако, по его мнению, это спекулятивные операции. Впрочем, многие эксперты склонны считать такую резкую риторику со стороны представителей компании опасениями по поводу конкуренции.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: