Tor: создатели заплатят за вступление в сеть новой криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Tor: создатели заплатят за вступление в сеть новой криптовалютой | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

243 Просмотров

Нравится (13)

0 Комментариев

Специально созданную криптовалюту TorCoin собираются выплачивать выпускники Йельского университета за вступление в их глобальную сеть Tor.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Детище группы разработчиков, Tor, позволяет устанавливать анонимное соединение  и передавать любые данные в закодированном виде. Каждый компьютер, подключенный к сети, становится узлом ретрансляции. В настоящий момент пользователями этой сети являются лишь несколько волонтеров, что  сильно сказывается на скорости передачи данных – скорость примерно равна устаревшим модемам или сети GPRS/

Однако выпускники Йеля  решили справиться с этой проблемой нестандартным способом: они решили платить за вступление в сеть каждому новому пользователю виртуальные деньги. И даже создали для этого свою специальную валюту TorCoin, которая будет работать аналогично биткоин.

 «Мы представляем TorCoin, который использует протокол BitCoin. Эта криптовалюта создана, чтобы наградить пользователей за их вклад в пропускную способность Tor» - говорится в обращении группы разработчиков к своим потенциальным пользователям.

По сути, новая  криптовалюта был создана с одной целью – сделать теневой Интернет гораздо быстрее с помощью увеличения количества ретрансляторов. Пока не известно, будет ли у проекта успех.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: