TradeZero запустили первый темный пул биткоин | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

TradeZero запустили первый темный пул биткоин | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

141 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

TradeZero, онлайн-брокер, расположенный на Багамах, накануне запустил первый в мире "темный пул" биткоин-обмена, чтобы позволить институциональным инвесторам совершать крупные сделки.

Компания планирует, в конечном счете, открыть обмен и на другие цифровые валюты, такие как эфир и litecoin.

TradeZero имеет партнерские отношения с Джередом Кенна, одним из самых первых биткоин-инвесторов и основателем ныне несуществующего обменника Tradehill.

Темные пулы представляют собой торги вне биржи, проводимые крупными институциональными инвесторами. Внебиржевые торговли составляют около 40 процентов всех фондовых торгов в США.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
"Мы планируем обеспечить не-американских инвесторов таким же доступом, какой сейчас есть у американских, включая сниженные комиссии",

- сказал Даниэль Пипитон, директор TradeZero, в своем официальном заявлении.

Компания заявила, что клиенты получат доступ без комиссии к темному пулу цифровой валюты, что позволит им делать крупные покупки или продажи без существенной разницы с рыночной ценой.

"Если вы хотите увидеть более крупных игроков, совершающих торги с биткоин, и при этом не нарушающих баланс рынка, то темные пулы просто необходимы”,

- сказал Кенна в интервью журналистам.

"Я думаю, что это принесет стабильность на рынке"

По его словам, в настоящее время требуется минимальное начальное сальдо в размере $ 10000, чтобы иметь возможность торговать на бирже темного пула.

Кенна был одним из самых ранних и крупных держателей Bitcoin. Его первоначальное приобретение - 5000 монет, купленных за 20 центов за штуку.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: