Трое россиян осуждены за продажу наркотиков из США и Германии за биткоины | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Трое россиян осуждены за продажу наркотиков из США и Германии за биткоины | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

108 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

В июне 2016 года организатор преступной группы придумал план перемещения наркотиков через границу для сбыта в Екатеринбурге и подыскал себе трех сообщников.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Один из его сообщников обладал знаниями функционирования программного обеспечения. Для покупки наркотических веществ организатор нашел через интернет людей в Германии и США, в качестве способа оплаты за наркотики использовались биткоины.

«Организатор преступной группы для конспирации контрабанды наркотических средств и психотропных веществ бесконтактным способом передал участникам организованной группы учредительные документы двух организаций и печати их владельцев», - говорится в сообщении прокуратуры Свердловской области.

В двух офисах в Екатеринбурге, принадлежащих преступникам, были обнаружены и изъяты наркотики, а один из них был задержан возле Главпочтамта с международным почтовым отправлением с наркотиком.

Свердловский областной суд приговорил трех жителей Екатеринбурга к срокам лишения свободы от 16 до 17 лет в исправительной колонии строгого режима. Сам организатор пока не установлен. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: