Twitter начнет принимать Bitcoin | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Twitter начнет принимать Bitcoin | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

179 Просмотров

Нравится (16)

0 Комментариев

Социальная сеть Twitter  в понедельник днем объявила о том, что начнет принимать биткоин в качестве оплаты на своем сайте.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
На пресс-конференции, созванной по этому случаю, генеральный директор компании Ричард Костоло сообщил, что оплата в биткоинах начнет приниматься уже 15 октября. Он рассказал:

«Для нас это было сложным решение, так как биткоин — нестабильная криптовалюта и ее курс является неопределенным. Тем не менее, команда Twitter посчитала, что этот шаг будет важным и правильным».

В последнее время социальная сеть боролась за то, чтобы заработать денег для своих акционеров. Отсутствие монетизации платформы заставило многих предположить, что Twitter в будущем может оказаться финансово несостоятельным. Финансовый директор компании Майк Гупта в своем интервью CNBC сообщил, что Twittwr ориентирован на повышение пользовательского опыта:

«Мы подошли к монетизации с осторожностью, так как хотели, чтобы пользователи были вовлечены, насколько это возможно. Биткоин — это революционная технология с большим потенциалом. Наши пользователи неоднократно просили нас интегрировать биткоин, и сегодня мы отреагировали. Twitter сосредоточен на улучшении своей платформы в долгосрочной перспективе.»

В последние месяцы Ричарду Костоло неоднократно пришлось защищать компанию от обвинений в непопулярности. В будущем это предстоит увидеть, а пока для Твиттера платежи в биткоин могут оказаться выигрышным билетом.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: