Twitter рассматривает применение технологий блокчейн в борьбе с кибермошенничеством | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

Twitter рассматривает применение технологий блокчейн в борьбе с кибермошенничеством | Блокчейн и Биткоин в России

08.01.2024

210 Просмотров

Нравится (10)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В Конгрессе США состоялись слушания Комитета палаты представителей по энергетике и торговле. Главной темой заседания стала проблема защиты личных данных пользователей Twitter, борьба с распространением дезиформации в этой социальной сети и вопросы ее модерации.

Джек Дорси, генеральный директор Twitter, заявил, что компания рассматривает блокчейн-технологии для защиты конфиденциальной информации граждан. Дорси видит в блокчейн большой потенциал, который может быть использован для верификации личности и борьбы с мошенничеством. Генеральный директор Twitter признался, что технология еще не до конца изучена специалистами компании, однако активная работа в этом направлении уже ведется.

Надо отметить, подобное решение очень своевременно, ведь мошенники все чаще используют Twitter для доступа к личным данным пользователей с целью хищения их крпитовалюты. Злоумышленники используют фальшивые учетные записи, побуждая своих жертв отправлять цифвровые деньги на свои счета.

Джек Дорси также является генеральным директором Squaer – оператора по приему платежей. Squaer проявляет не меньший интерес к технологиям блокчейн.  В 2017 году компания выпустила мобильное приложение Cash. С его помощью можно осуществлять трейдинг биткоинов. Пилотная версия программы уже действует во всех 50 штатах Америки. Напомним, что биткоин интегрирован в систему расчётных терминалов Squaer Market с 2014 года. 

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: