| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

138 Просмотров

Нравится (20)

0 Комментариев

Twitter занялся борьбой с криптомошенниками весьма активно, а где-то даже перегибая палку. Среди заблокированных соц.сетью аккаунтов оказались и несколько широко известных верифицированных аккаунтов, таких как официальная служба поддержки криптобиржи Kraken.

Примечательно, что именно служба поддержки Kraken публиковала много предупреждений в адрес пользователей о различных мошеннических схемах. Оказавшись заблокированными, Kraken написали:

“Теперь вы как-нибудь сами”.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Бесспорно, проблема манипуляций, связанных с криптовалютами, стоит для Twitter и других соц.сетей крайне остро. Злоумышленники копируют аккаунты популярных в криптосообществе персон и сервисов, в последующем предлагая им принять участие в раздаче монет. При этом всё, что требуется от пользователей, это отправить некое количество монет на указываемый адрес. Для убедительности мошенники в последнее время используют верифицированные аккаунты. В большинстве случаев они указывают сокращённые ссылки на кошельки. Отсюда и проблема, возникающая у Twitter, фильтр которой реагирует на такие ссылки и принимает их в совокупности с содержимым, связанным с криптовалютами, за проявление мошенничества.

Как отмечают представители компании, в их планах – принятие мер по «предотвращению распространения обманной информации от таких пользователей», однако от подобных мер могут пострадать и ни в чём не виновные пользователи

Так, заблокированным оказался аккаунт известной как bitcoinmom Брук Маллер. В адрес её аккаунта Twitter применил теневую блокировку, при которой скрытым оказывается содержимое аккаунта от других пользователей, а сам пользователь остаётся в неведении о происходящем.

“Люди стали писать мне, что не видят моих твитов. Кто-то написал «Твит недоступен», а другие писали, что не получают оповещений о размещаемых мною твитах. Но сам Twitter мне ничего не сообщил. Это просто какой-то бред с аккаунтами, которые хоть как-то связаны с криптовалютами. Масса перманентных банов и заморозок”, - пояснила Маллер.

Помимо Брук Маллер теневую блокировку пережили и несколько пользователей Twitter, которые занимаются продвижением Ripple XRP.

В настоящее время аккаунты Kraken и Маллер разблокированы.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: