| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

08.01.2024

210 Просмотров

Нравится (11)

0 Комментариев

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
«Войти через Bitcoin» на любой сайт под своим именем можно будет в ближайшем будущем. Разработчики анонсировали создание BitID, технологии, которая позволит  войти на любой сайт с помощью биткоин-кошелька и мобильного телефона.

Автор проекта – Эрик Ларчевек, один из основателей парижской компании Maison du Bitcoin. Он отметил, что эта функция станет востребованной и полезной, так как многие пользователи криптовалюты уже  имеют собственные биткоин кошельки. Кроме того новый протоквол может работать на многих платформах, в том числе и на мобильных телефонах.

В настоящее время многие ресурсы и социальные сети предлагают возможность регистрации на сайтх с помощью своих аккаунтов. Однако неудобство заключается в том, что пользователю придется раскрыть некоторую персональную информацию. Действие регистрации через биткоин-кошелек несколько другое.  Единственное, что протокол предоставит сайту – это Арес биткоин-кошеьа. После этого с помощью телефона  пользователь отсканирует QR код, предоставленный сайтом и получит новый пароль для входа на сайт через кошелек.

Кроме того, этот протокол позволит оплачивать покупки через сайт в Интернет, не используя данные кредитных карт. Ларчевек утверждает, что это упростит Интернет торговлю. Однако у разработки есть и минусы. В случае воровства злоумышленники получат полную информацию о держателе кошелька. Однако автор проекта не унывает и сейчас активно занимается устранением этой проблемы, чтобы в ближайшем будущем запустить проект.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: