В Ульяновской области создадут региональную блокчейн-систему | Блокчейн и Биткоин в России
Бизнес

В Ульяновской области создадут региональную блокчейн-систему | Блокчейн и Биткоин в России

07.01.2024

196 Просмотров

Нравится (18)

0 Комментариев

Губернатор Ульяновской области сообщил, что в регионе инициирована разработка системы блокчейн, создание офиса развития и центра, который будет осуществлять мониторинг и контроль цен и тарифов.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
В планах властей также создать проектный офис, в его задачи будет входить развитие региона и макроэкономическое регулирование. Команда проекта будет заниматься разработкой стратегии устойчивого развития, всячески способствовать продвижению инициатив по улучшению муниципальных образований, отраслей экономики. Офис также займется новой ценовой политикой и формированием тарифов. Для наибольшей эффективности запустят центр мониторинга цен и тарифных планов.

Администрация развития региона будет включать в себя Центры стратегических инициатив и реформ, в нее также войдут все заместители председателя правительства области и руководители прочих центров развития. В планах властей создать особый порядок принятия документов, которые будут исходить от администрации. В ее структуру войдёт подразделение, в чьих обязанностях будет согласование и изменение государственных программ, мониторинг и отчетность. Офис будет следить за выполнением целевых показателей министрами и главами администраций.  

В обязанностях подразделения значится сокращение документооборота и расходов на него. Помимо этого предстоит уменьшить траты на обеспечение функционирования управленческого аппарата. В скором времени будет создан еще целый ряд центров, в том числе, центр цифровизации. Чтобы все нововведения работали эффективно, слаженно и сообща будет создана региональная система на базе блокчейн-технологий.        

  

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: