| Биткоин в России
Бизнес

| Биткоин в России

07.01.2024

246 Просмотров

Нравится (12)

0 Комментариев

Многие украинские агентства, поддерживающие организацию ICO, выплачивают своим сотрудникам зарплату в криптовалюте.

Лучшие трейдеры На основании оценок пользователей
Смотреть все
Вот что говорит сотрудница одного из агентств, которое смогло привлечь для сопровождаемых проектов свыше 10000 биткоинов:

“Мне предложили определиться, в какой форме я хотела бы получать зарплату и к чему ее привязывать. Я выбрала биткоины. Никаких проблем с этим у меня нет. Полученные деньги я продаю за гривну на одной из площадок, торгующих биткоинами. Желающих купить криптомонеты по актуальному курсу достаточно”.

Подобная практика хорошо знакома основателю криптовалютной биржи KUNA Михаилу Чобаняну. Он говорит, что аналогично поступают тысячи компаний, работающих в сфере криптовалют и, соответственно, получающих доходы в криптовалюте. Логично, что вознаграждение своим сотрудникам они выплачивают в том же биткоин и прочих цифровых монетах.

“Я тоже применяю такую практику, так как доходы получаю только в криптовалюте. Правда, с юридической точки зрения у меня никаких сотрудников нет. Я рассчитываюсь за услуги с частными предпринимателями. Это такой, к сожалению, единственный легальный на сегодняшний день способ конвертировать криптовалюту и при этом заплатить налоги”, — поясняет Чобанян.

Комментарии

Сортировка:

Сортировать

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Aвторизация через соцсети: